Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 21:27:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 250010 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #735 : 11 Апрель 2014, 00:51:53 »

А потом под занавес поездки готовим много походного плова, и берём его домой, чтобы ещё и дома пожжррать Улыбка

И жжжрёте его ещё несколько дней? Улыбка
Первый раз вижу, что бы из поездки плов домой привозили Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #736 : 11 Апрель 2014, 00:52:57 »

Юля не любит носить платья. Ну вот купили мы ей однажды красное платье, она надела его, сделала шаг, и упала. Поэтому Юля не любит носить платья.

Ну с таким платьем любой упадёт. Попробуйте мини Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #737 : 11 Апрель 2014, 00:53:20 »

А 22 мая у Вероники был выпускной в детском садике.
Может и хорошо. А то мы с Юлей спорили, когда Веронику отдавать в школу - в 6 лет, или в 7 лет.
Юля считала, что лучше в 7 лет. А я глядя на то, как она соображает, считал, что лучше в 6 лет.
Думаю, это правильно, так как уже после того, как она начала учиться в 1-м классе, скорость её чтения в самом начале учебного года была 70 слов в минуту. Ближайший к ней лидер читал где-то 26 слов, а среднее было 18-20.

В общем получилось так, что их просто "выгоняли" из садика. Можно было поискать поближе к дому, но мы уже решили, что пусть она идёт в школу.




На выпускном было страшно тесно.
Мне удалось встать где-то за спинами в подсобном помещении, и пару раз удалось выскочить оттуда, чтобы сфотать. Рядом сидела пианистка, и играя на пианино толкалась локтями с родителями Улыбка




Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #738 : 11 Апрель 2014, 00:56:38 »

В конце мая состоялась у нас очередная пробежка.





Даже Веронику вовлекли.




Так кончился май 2013, и началось лето.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #739 : 11 Апрель 2014, 00:58:35 »

А потом под занавес поездки готовим много походного плова, и берём его домой, чтобы ещё и дома пожжррать Улыбка

И жжжрёте его ещё несколько дней? Улыбка
Первый раз вижу, что бы из поездки плов домой привозили Улыбка

На самом деле один разок это получилось случайно. Остался плов, мы его в контейнер, и домой. А дома вдруг так неохота было готовить после природы, мы этот плов рраз, и умяли. И понравилось нам это. И поняли мы что это хорошо. И решили мы делать так всегда.
С тех пор в конце похода мы варим уйму плова Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #740 : 11 Апрель 2014, 00:59:33 »

Юля не любит носить платья. Ну вот купили мы ей однажды красное платье, она надела его, сделала шаг, и упала. Поэтому Юля не любит носить платья.

Ну с таким платьем любой упадёт. Попробуйте мини Подмигивающий
Сверху или снизу?
Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #741 : 11 Апрель 2014, 00:59:50 »

Нафиг мы на эту природу ездим?!
Конечно же пожжжрррать!
Ага. Особенно Женин плов, и пшенную кашку с утречка Злой
Мняяяяямммм
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #742 : 11 Апрель 2014, 01:00:36 »

Одновременно все три Юлии  Подмигивающий  Злой
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #743 : 11 Апрель 2014, 01:22:57 »

По речке плавал бобёр. Мы его вроде и видели, а с фотиком он никак не давался.
На самом деле по речке плавало удивительно много бобров. Вечером они как начали один за одним переплывать с левого на правый берег, мы еще шутили, что, видимо, у них какая-то бобриная тусовка намечается. Чуть позже бобры по одному возвращались с правого на левый берег и затем обратно - видимо, гоняли в бобровый ночник Улыбка
Дети под это зрелище выучили скороговорку про бобров и все выходные тренировали дикцию Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #744 : 11 Апрель 2014, 01:24:07 »

Ну с таким платьем любой упадёт. Попробуйте мини Подмигивающий
Нее, в мини холодно Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #745 : 11 Апрель 2014, 01:25:31 »

мы с Юлей спорили, когда Веронику отдавать в школу - в 6 лет, или в 7 лет.
Юля считала, что лучше в 7 лет. А я глядя на то, как она соображает, считал, что лучше в 6 лет.
Думаю, это правильно
А я и сейчас считаю, что нужно было все же отдавать в семь  Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #746 : 11 Апрель 2014, 01:27:36 »

Ага. Особенно Женин плов, и пшенную кашку с утречка Злой
Мняяяяямммм
Ленка, а помнишь, как ты пять порций плова сожр... скушала?  Шокирован
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #747 : 11 Апрель 2014, 01:29:51 »

мы с Юлей спорили, когда Веронику отдавать в школу - в 6 лет, или в 7 лет.
Юля считала, что лучше в 7 лет. А я глядя на то, как она соображает, считал, что лучше в 6 лет.
Думаю, это правильно
А я и сейчас считаю, что нужно было все же отдавать в семь  Улыбка

а у вас в Беларуси 11-летка или 10-летка?
просто если ребенка отдать в школу в 7,5 скажем, учиться 11 лет, то закончит он эту самую школу в 18.5 т.е. аж в 19 лет! это ужас на самом деле
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #748 : 11 Апрель 2014, 02:09:51 »

(Р.Е.)
(Р.Е.)
(Р.Е.)
(это я)
Прежде чем приступать к лету 2013, надо ещё вспомнить карьерный фон этой весны.
Ещё с января-февраля я постоянно контачил с застройщиком по поводу моего проекта, дорабатывал положение о паенакоплении и устав. По весне даже удалось провести совещание в горисполкоме. Застройщик обещал предоставить несколько квартир как рабочий материал для старта проекта.
В апреле начали встречаться с потенциальными клиентами. И даже уже успели утвердить название будущего юридического лица.
Но в мае произошла фигня. Появился новый указ президента о том, что теперь участки под застройку будут давать только тем застройщикам, которые в уставном капитале имеют долю государства не менее 50%. То есть частным застройщикам кирдык.
И всё снова зависло.
А пока всё снова зависло, я решил пойти поработать угадайте-ка куда? На ЛЕСОПОВАЛ Улыбка
Вот это была тема...
Привлекательно было то, что можно было в любой день поехать работать, а можно было не поехать. День отработал, получи свои 900 руб. (в пересчёте на российские). Некоторые дни мне были нужны, чтобы продолжать проталкивать свой проект.
Ну это была и работка. Подьём в 4:30 утра, возвращение домой в 23:00. Я тогда себе такое расписание составил: понедельник-вторник я выдерживаю на работе, потом два дня отдыхаю (одного дня после таких двух дней не хватало), а в пятницу снова туда же. Ребятам было по 27-30 лет, а мне 42, уже чувствуется разница в здоровье Улыбка
Это был июнь, мошки там было просто ужас. Проводишь рукой по штанам, раздаётся чавканье, ковёр мошек размазывается в кровавую грязь. Решил я как-то сьесть бутерброд с маслом, достал его из пакетика, и почти сразу выкинул. Потому что мошки, вьющиеся возле моего лица, мгновенно (причём случайно, а не целенаправлено) налипли на масло сплошным ковром.

Работа моя состояла в том, чтобы стаскивать обпиленные со стволов ветви в вал, идущий параллельно спиливаемой лесополосе. Вот вы ходили когда-нибудь по бурелому? Так вот это в сто раз хуже - потому что в буреломе только часть деревьев валяется, а здесь - вообще все валяются.
Порой вспоминали разные трагические случаи, когда кого-нибудь убило сыгравшим комелем дерева.
В общем, в конце июня мои силы иссякли, и я перестал туда ездить, заработав почти за месяц 8 тыс. рублей (в пересчёте на российские).
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 02:11:38 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #749 : 11 Апрель 2014, 02:43:07 »

Но прежде чем я первый раз попал на лесоповал, 1 июня был всё же выходной и День защиты детей.
Поехали мы в этот день в Минкскс (так Вероника называет этот город).
Как я уже раньше говорил, у меня появилась идея фикс пройти все водоёмы Минска. В этот раз мы начали с самого начала Слепянской водной системы - в северной части города.

Вот как-то так, с таких водопадов начинается эта система:




По ходу системы есть таких вот три пупыря:

Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!